Сахалинская сборная завоевала бронзу на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Сахалинские летающие лыжники Никита Лобода, Александр Баженов, Артем Мясников, Максим Колобов заняли третье место в командном зачете чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходили с 7 по 9 октября в Сочи и завершили летний сезон для сильнейших спортсменов страны.

В заключительный день соревнований мужские команды выступали на большом олимпийском трамплине К125.

Победу одержала сборная Свердловской области с результатом 834,2 балла. На втором месте команда Нижегородской области - они набрали 793,1 балла. С результатом 758,6 балла тройку лидеров замкнули сахалинцы.

Никита Лобода, Александр Баженов, Артем Мясников, Максим Колобов являются спортсменами центра спортивной подготовки Сахалинской области.