Писатель Денис Чернов подарил Сахалинской областной научной библиотеке свою новую книгу
Сахалинский писатель Денис Чернов 25 сентября передал в дар главной островной библиотеке 60 экземпляров своей книги «Бог любит Дениску».

Фотограф: Алексей Уваров
В ней собраны невыдуманные истории из жизни маленького портового городка Корсакова, где прошли детство и юность автора. Заразившись романтикой 90-х годов, он сполна испытал на себе «прелести» и жестокость криминального мира. Автор сумел расстаться с «темным» прошлым и начать новую жизнь. После того, как он стал законопослушным гражданином, приключений и острых ощущений в жизни не стало меньше.
После соответствующей обработки издание будет передано в отдел краеведения (2 этаж СахОУНБ) и будет доступно в режиме читального зала и абонемента. Кроме того, книги пополнят обменно-резервный фонд областной библиотеки и будут переданы муниципальным библиотекам островного региона.
Справка:
Денис Чернов родился в 1978 году в Корсакове в Сахалинской области. Закончил Сахалинский государственный университет по специальности «Русский язык и литература». Работал журналистом в нижегородских изданиях. В 2019 году Денис Чернов стал резидентом популярного авторского проекта Александра Цыпкина «БеспринцЫпные чтения» и участником ежегодного семейного фестиваля «Традиция», учредителями которого являются писатель Захар Прилепин и режиссер Эдуард Бояков.


