В Якутске проходит республиканский Ледовый фестиваль «Вау-эффект»

С 16 по 20 января в парке активного отдыха "Урдэл" в Якутске проходит традиционный республиканский Ледовый фестиваль "Вау-эффект" с призовым фондом 620 000 рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В этом году в соревновании участвуют 13 команд, представляющих 12 районов республики. Команды, включающие многократных победителей и призеров международных соревнований, соревнуются в создании ледовых скульптур на тему поп-культуры, киноиндустрии и якутских легенд.

Название фестиваля "Вау-эффект" подчеркивает требование вызвать восторг не только своим исполнением, но и размерами или необычной тематикой скульптур. Мероприятие организовано в рамках Федерального проекта "Всей семьёй!", посвященного Году семьи в России, и получило поддержку Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня, после церемонии открытия и алгыса, команды уже начали создавать свои композиции. Гости парка имеют возможность следить за процессом работы и впоследствии насладиться шедеврами якутских мастеров, а также запечатлеть эти моменты на фоне панорамного вида города Якутска. Финалисты будут объявлены 20 января.

Статьи по Теме

Back to top button