СахОУНБ предлагает познакомиться с новинками литературы
Познакомиться с новинками литературы из фонда электронной библиотечной системы «IPR SMART» предлагает читателям Сахалинская областная универсальная научная библиотека, пишет Пресс-служба СахОУНБ.
Для широкого круга читателей интерес представят книги по различным дисциплинам:
«По-русски в Петербурге!» – интенсивный курс русского языка для иностранных студентов поможет расширить кругозор и знания о русской национальной культуре, осуществлять учебную и научную деятельность на русском языке. Состоит из пяти частей, каждая из которых включает тексты и учебные задания. Разделы «Аудирование» и «История России XX – начала XXI века» сопровождаются аудиоматериалами, доступными по QR-кодам.
«Театр с детьми и для детей» – пособие включает теоретический и практический материал по организации театрально-игровой деятельности с детьми, разнообразные формы такой деятельности в дополнительном образовании и внеурочной работе, содержит методические рекомендации по созданию детского театра.
«Священные места планеты как культурное наследие» – рассказывается о священных местах планеты. Среди них огромный пласт гражданских почитаемых мест, а также религиозные феномены.
СахОУНБ предоставляет своим пользователям бесплатный доступ к порталу «IPR SMART», который дает возможность читать книги как в библиотеке, так и онлайн на любом мобильном устройстве, имеющем доступ в Интернет. Для удаленной регистрации необходимо заполнить специальную форму на сайте СахОУНБ.
За дополнительной информацией обращаться в Региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина (3-й этаж) или по телефону +7 (4242) 45-25-22.